ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২১ মে ২০২৬ , ৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি অন্তর্বর্তী সরকারের কর্মকাণ্ড তদন্তে কমিশন চেয়ে করা রিট খারিজ করলো হাইকোর্ট মাঝ আকাশে বিমানে বিশৃঙ্খলার মাঝেই ফ্লাইট অ্যাটেনডেন্টকে কামড় রাজশাহীতে সব ধরনের বাস চলাচল বন্ধ মাথাবিহীন ৭ টুকরো খণ্ডিত মরদেহ উদ্ধারের রহস্য উদঘাটন, বেরিয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে ট্রাকের পেছনে পিকআপের ধাক্কা, নিহত ২ ঘণ্টার পর ঘন্টা বসে থাকছেন? ভয়াবহ বিপদের বিষয়ে সতর্ক করছেন বিশেষজ্ঞরা স্পিকারের সঙ্গে ফরাসি রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, মুক্ত বাণিজ্য চুক্তিতে জোর মাদারীপুরে ভাড়া বাসা থেকে একই পরিবারের তিনজনের মরদেহ উদ্ধার দুপুরের মধ্যে রাজধানীতে বজ্রবৃষ্টির আভাস জুলাইয়ের গ্রাফিতি অপসারণে মেয়রের কোনো নির্দেশনা নেই : চসিক ওয়াশিংটনের ‘কঠোর ৫ দফা’ প্রত্যাখ্যান তেহরানের ‘ঘড়ির কাঁটা দ্রুত এগিয়ে যাচ্ছে’, ইরানকে সতর্কবার্তা ট্রাম্পের কঙ্গোতে ইবোলায় ৮০ জনের মৃত্যু, বৈশ্বিক জরুরি অবস্থা ঘোষণা ডব্লিউএইচওর আ. লীগ নেতার বিরুদ্ধে পাহাড় কেটে মাটি বিক্রির অভিযোগ নাইক্ষ্যংছড়িতে অসুস্থ মা হাতির মৃত্যু, শাবকের কান্না ও আহাজারিতে ভারী লোকালয় দড়ি ছাড়াই ঘুরে বেড়ায় ১৩শ কেজির ‘নেইমার

অতিরিক্ত ভাড়া নিলে লঞ্চের রুট পারমিট বাতিল: নৌ উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ০৬-০৩-২০২৫ ০২:৪২:৫৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৩-২০২৫ ০২:৪২:৫৭ অপরাহ্ন
অতিরিক্ত ভাড়া নিলে লঞ্চের রুট পারমিট বাতিল: নৌ উপদেষ্টা
নৌপরিবহন এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. এম সাখাওয়াত হোসেন পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে নৌপথ এবং সড়ক পথের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত ঘোষণা করেছেন।

তিনি জানিয়েছেন, আগামী ১৫ রোজা থেকে লঞ্চগুলোতে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করা যাবে না, এবং নির্ধারিত ভাড়া টানিয়ে রাখতে হবে। যদি কোনো লঞ্চ অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করে, তাহলে তার রুট পারমিট বাতিল করা হবে। এছাড়া, লঞ্চে অতিরিক্ত যাত্রীও বহন করা যাবে না এবং নির্ধারিত সময় ও সিরিয়াল মেনে চলতে হবে।

এছাড়া, তিনি বলেন, রাতের বেলা স্পিড বোট ও বাল্কহেড চলাচল বন্ধ থাকবে এবং ফেরিতে যাত্রীসহ বাস ওঠানামা করতে পারবে না। যাত্রীদের নামিয়ে বাস উঠানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। সড়ক পথে গুলিস্তান জিরো পয়েন্ট থেকে সদরঘাট পর্যন্ত যানজট মুক্ত রাখতে হবে এবং কোনো স্টেশনে পাশাপাশি তিনটি বাস একসঙ্গে দাঁড়িয়ে যাত্রী ওঠানামা করতে পারবে না।

এই সিদ্ধান্তগুলো ঈদুল ফিতরের সময় নৌপথ এবং সড়কপথের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য নেওয়া হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
‘হানিমুন’-এর জন্য  ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে  কানাডার নারসিসে

‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে